Томские предприниматели приняли участие в Международной выставке технологий, оборудования и материалов

C 23 по 26 октября Центром субконтрактации Томской торгово-промышленной палаты было организовано участие представителей СМП Томской области в работе 16-ой Международной выставки технологий, оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий (ExpoCoating Moscow), проходившей в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

ExpoCoating Moscow — единственная в России специализированная международная выставка технологий, оборудования и материалов для обработки поверхности и нанесения покрытий на металлы, сплавы, пластические массы, дерево, керамические материалы и бетон. Одновременно, в рамках NDT Russia в первом павильоне МВЦ “Крокус Экспо” действовали 6 международных промышленных выставок:

-15-я Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования;

-15-я Международная выставка компонентов и систем силовой электроники;

-18-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики (NDT Russia) – самое масштабное в России и странах ближнего зарубежья событие в области неразрушающего контроля;

-17-я Международная выставка насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей;

-16-я Международная выставка крепежных изделий;

-3-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного оборудования и систем автономного энергоснабжения.

Более 600 компаний из 35 стран мира представили на выставке свое оборудование и материалы для различных отраслей экономики России: нефтехимической и нефтегазовой, машиностроения, химической, металлургии, строительства, авиационно-космической, энергетики, военно-промышленного комплекса, автомобилестроения. ЖКХ и других.

Организация выставки на одной площадке создала синергетический эффект для участников выставок – представители предприятий и организаций получили отличную возможность выбрать в одном месте необходимое оборудование и материалы для разных этапов производственного процесса, обеспечивая условия для развития взаимодействия представителей предприятий смежных отраслей промышленности.

В выставке принимали участие ООО «Сибирский машиностроитель», ООО «Корпорация Западная Сибирь», ООО «НПП «Метакон»», ООО «Меркадо», ООО «ИЦНМ» и др.

Все три дня были посвящены работе на стендах потенциальных партнеров по бизнесу, как отечественных, так и зарубежных производителей товаров и услуг, новых технологий в интересующих томичей областях применения. Кроме того, члены томской делегации приняли участие во Всероссийской конференции «Измерения, испытания, контроль», в открытом техническом семинаре «Силовые полупроводниковые компоненты для энергоэфективных решений», в конференции «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в отрасли арматуростроения».