Томские предприятия ждут в Красноярске

04-06 апреля 2018 года Центр субконтрактации Томской ТПП организовал участие представителей пяти малых и средних предприятий Томской области в серии бизнес-конференций на крупных промышленных предприятиях Красноярского края. В программе были запланированы ознакомительные экскурсии по производству и деловые переговоры с техническим руководством красноярских предприятий.

  05 апреля рабочий день начался со встречи с президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Шагеевым Р.М., во время которой он рассказал томским предпринимателям о бизнес-климате в крае. Томские компании презентовали свои организации. На основе этих презентаций Шагеев Р.М. дал полезные советы по налаживанию контактов с конкретными предприятиями края.

  После этого состоялись встречи и деловые переговоры с двумя красноярскими предприятиями.

  «Томская земля всегда славилась мозгами. А у нас есть где их применить. Поэтому мы хотим, чтобы ваши мозги работали для нашей общей пользы. Мы же со своей стороны готовы помочь вам закрепиться в нашем крае», — Шагеев А.М.

  В первой половине дня на Красноярском электровагоноремонтном заводе томскую делегацию встретил управляющий директор Антропов А.В. Предприятие является одним из двух в России, осуществляющих ремонт электроподвижного состава для нужд РЖД.

  Во второй половине дня на Красноярском судоремонтном центре Енисейского речного пароходства делегацию встретил Койнов А.Н. Как филиал Енисейского пароходства центр специализируется на ремонте, отстое и обслуживании флота Енисейского пароходства, базирующегося в Красноярске, а также судов компании, заходящих в красноярский затон на навигационный ремонт.

  06 апреля на Красноярском алюминиевом заводе с томичами знакомился управляющий директор Курьянов Е.Ю. Красноярский завод является вторым после Братского алюминиевого завода по объемам производства технического алюминия, и единственным в России, производящим алюминий высокой чистоты.

  В целом, согласно данным анкетирования участников, томские компании остались довольны проведенными встречами. Например, по итогам проведенных встреч томский завод по производству сварочных электродов ЗАО «Герон» смог сохранить судоремонтный центр как потребителя своей продукции, разрешив претензии по качеству. Кроме этого, договорился с электровагоноремонтным заводом и КрАЗом о проведении испытаний своих электродов, с целью последующих поставок для нужд предприятия. Компания «ММКС» договорилась с электровагоноремонтным и судоремонтным заводами о подготовке программ для повышения компетентности сотрудников, а также проведении различных тренингов. Компания «Полигон» достигла договоренности с электровагоноремонтным и судоремонтными заводами об оказании услуг по металлообработке собственных изделий. Компания «Алрино» заинтересовала своими услугами по нормированию труда и внедрением системы бережливого производства все три красноярские предприятия.