Бесплатные консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности

Союз «Томская торгово-промышленная палата» в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Томской области» оказывает бесплатные консультации субъектам малого и среднего предпринимательства Томской области по вопросам:

  1. Патентно-лицензионного сопровождения деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства (формирование патентно-лицензионной политики, патентование, разработка лицензионных договоров, определение цены лицензий):

— общие аспекты классификации патентных прав;

— особенности возникновения, осуществления и защиты патентных прав на промышленный образец;

-особенности возникновения, осуществления и защиты патентных прав на полезную модель;

— особенности возникновения, осуществления и защиты патентных прав на изобретение;

— формирование документов на регистрацию программных продуктов, баз данных, топологий и интегральных микросхем (получение свидетельства).

— государственная регистрация лицензионных договоров, договоров коммерческой концессии.

  1. Содействия в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения, патентование).

Получить консультацию по данным вопросам можно обратившись лично в Союз «Томская торгово-промышленная палата» по адресу: ул.Красноармейская, 71а, каб.9.

В рамках оказания консультационных услуг ведется Журнал учета оказанных услуг по консультационной поддержке субъектов МСП по вопросам ведения предпринимательской деятельности. Ответ предоставляется в устной или письменной форме заявителю, либо доверенному лицу при наличии соответствующего документа. С субъектом малого и среднего предпринимательства подписывается акт по результатам проведенной консультации.

По всем вопросам, связанным с получением консультации, Вы можете связаться с Дмитрием Немытьковым по тел.+7 (3822) 43-29-58, +7-905-089-60-74 по электронной почте ndv@tomsktpp.ru

Будем рады оказать Вам консультационную услугу!