Представители томских малых и средних предприятий приняли участие в серии бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского края

DSC_0076

25 августа 2016 года Центр субконтрактации Томской ТПП организовал участие представителей десяти малых и средних предприятий Томской области в серии бизнес-конференций на крупных промышленных предприятиях Алтайского края. В программе были запланированы ознакомительные экскурсии по производству и деловые переговоры с техническим руководством алтайских предприятий.

Реализация мероприятия стала возможной благодаря накопленному опыту Центра субконтрактации Томской ТПП в проведении кооперационных мероприятий, при поддержке Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области.

DSC_0036Первым предприятием, которое посетила томская делегация, стало ООО «СиСорт». Томскую делегацию встретил директор Максим Савинков. Он провел экскурсию по производству. Затем в конференц-зале в формате рабочего совещания состоялась встреча с профильными специалистами предприятия.

Томских производственников в начале познакомили с достижениями предприятия и текущими проектами ООО «СиСорт», после этого томичи провели презентации возможностей своих предприятий.

DSC_0092Следующим предприятием программы стало ООО «Алтайский завод дизельных агрегатов», на котором томичей встретил директор Николай Валуйский. После экскурсии по производству состоялось рабочее совещание с профильными специалистами завода.

DSC_0127Далее, томская делегация посетила ООО «Завод механических прессов», где заместитель главного инженера по подготовке производства Владимир Чернов провел экскурсию по производству, рассказал об истории завода и об актуальных на данный момент направлениях деятельности. После этого, под руководством заместителя главного инженера по подготовке производства Владимира Чернова и заместителя директора по металлургическому направлению Владимира Лаука, состоялось рабочее совещание в формате бизнес-конференции.

DSC_0307Завершающим деловую программу предприятием стало АО «Алтайвагон» (г.Новоалтайск). Проходя по цехам завода в сопровождении главного инженера Алексея Ведянкина и заместителя технического директора по подготовке и развитию производства Евгения Корниенко, томичи познакомились с историей завода и технологическими особенностями производства. После чего состоялись деловые переговоры со специалистами принимающего предприятия.

От Томской области в поездке приняли участие представителей 10 предприятий, в т. ч.: ООО «Эмиссионная электроника», АО «Крепеж», ЗАО «Металлист», ООО «Технолит», ООО «ЭЛСИТ», ООО «Магнит М», ООО «ПК «СТАЛЬТОМ» и др.