Российское оборудование для рециклинга строительных отходов бетона

Компания ООО Научно-производственное предприятие «Обуховская промышленная компания» (НПП ОПК) предлагает безотходную технологию для рециклинга строительных отходов бетона и крупногабаритного железобетона с последующим использованием бетонного щебня. Получаемый бетонный щебень и песок могут использоваться вторично при производстве бетона и строительстве дорог.

Предприятие выпускает дробилки и технологические линии на собственных производственных мощностях. Центральный элемент комплексов для утилизации некондиционного железобетона—прессово-разрушающая машина МПР-1500.

Оборудование не имеет аналогов в мире, может перерабатывать железобетонные изделия размером 12000х1500х600мм без их предварительной разделки. На выходе технологических линий — арматура на металлолом, а также щебень и песок. В приложении—описание технологической линии, видео ее работы.

Оборудование для переработки крупногабаритного некондиционного железобетона способно до 40 % снизить затраты на производство нового бетона за счет использования продукта переработки, энергозатраты при получении щебня из бетона в 8 раз ниже, чем при добыче природного щебня.

В настоящее время компания прорабатывает вопросы глубокой переработки бетонного лома для получения минерального порошка – ключевого компонента для производства цементных сухих смесей и асфальтобетона.

ООО Научно-производственное предприятие «Обуховская промышленная компания»

603043, Россия,  г. Нижний Новгород

+7 (831) 295-50-61, 293-41-30, 295-50-58

www.dromash.ru , dromash800@mail.ru